Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После скандала с названием загородный комплекс выставили на продажу

  • 12:21, 15 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: "Авито". Фото: "Авито".

Загородный комплекс "Гермес", который находится в деревне Долгий Буерак в пригороде Саратова, выставлен на продажу.

Комплекс площадью 90 тыс. кв. м, который на "Авито" позиционируется как "помещения свободного назначения, продается за 678 млн руб. В него входят конноспортивный клуб, отель и ресторанный комплекс "Гермес", крытый манеж и открытые плацы с еврогрунтом, уличные левады, банный комплекс из срубов с закрытой территорией, конюшни, детский клуб, открытые бассейны с летним кафе, парковка.

Отметим, что около двух месяцев назад в Саратове разгорелся скандал из-за названия заведения - ранее он назывался "Кембридж", однако на это название пожаловался участник спецоперации на Украине. По его мнению, в то время как Британия поддерживает Украину в столкновении с Россией, называть отечественные объекты в честь английских топонимов - как минимум, непатриотично и аморально. Это стало поводом для проведения "круглого стола", в рамках которого депутаты и представители ветеранских организаций выразили солидарность с этим мнением. 

После развернутой общественной кампании владелец ресторана "Кембридж" Евгений Реймер сообщил, что сменит название на "Гермес".

Одним из владельцев комплекса СМИ называют бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дениса Филиппова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x