Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На УК заведено дело после падения кирпича на девочку

  • 10:52, 16 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, после получения девочкой травмы от упавшего кирпича. Об этом сообщает областная прокуратура.

Как информировал СарБК, инцидент произошел вечером 24 сентября прошлого года у дома по улице Азина, 77. Травмы от падения части кирпичной кладки получила 11-летняя девочка. В надзорном органе уточнили, что у нее диагностировали ушибленные раны головы и гематомы.

Это жилое здание было признано аварийным в 2018 году, его должны были снести до 1 февраля 2021-го.

Проверка установила, что должностными лицами управляющей компании "СервисДом" не были проведены работы по восстановлению кирпичной кладки, не выставлялось ограждение "в объемах, обеспечивающих безопасность жизни и здоровью граждан".

По результатам рассмотрения материалов органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК. Расследование контролирует прокуратура Заводского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x