Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ПМЭФ. Область поставили на "13-е место по инвестклимату"

  • 13:17, 16 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото пресс-службы губернатора. Фото пресс-службы губернатора.

Саратовская область вошла в топ-15 регионов РФ с лучшим инвестиционным климатом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Романа Бусаргина со ссылкой на данные Агентства стратегических инициатив, представленные на Петербургском международном экономическом форуме. 

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Саратовская область заняла 13-е место, поднявшись на 5 строчек за год. 

Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. В состав рейтинга входят 67 показателей по четырем направлениям - регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка предпринимательства.

Инвестиционный рейтинг АСИ начал составляться с 2014 года. Саратовская область впервые вошла в него в 2015 году - тогда регион был 50-м.

Согласно информации на сайте агентства, первое место в рейтинге заняла Москва, второе - Татарстан, третье - Московская, Нижегородская и Тюменская области. Саратов разделил 13-ю строчку с Северной Осетией, Приморским краем, Воронежской, Новосибирской и Ленинградской областями. В целом, судя по рейтингу, инвестклимат лучше, чем в Саратове, в 23 регионах страны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x