Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В злоупотреблении полномочиями обвиняется еще один энгельсский экс-чиновник

  • 14:46, 20 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями еще одному бывшему сотруднику администрации Энгельсского района.

Как сообщили в региональном СУ СК, речь идет об экс-председателе комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи (фамилия не называется - ред.).

По данным следствия, в 2021 году он несвоевременно организовал проведение заседания межведомственной комиссии по признанию многоквартирных домов NN24, 27, 29, 32 и 34 в микрорайоне Энгельс-1 аварийными и подлежащими сносу, в результате чего эти здания не вошли в областную адресную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2022-2026 годы, что повлекло нарушение прав и законных интересов жителей, которые вынуждены проживать в разрушающихся домах. С обвиняемым проводятся следственные и процессуальные действия.

По данным "Саринформа", речь в данном случае идет об Иване Кононенко. Он возглавлял комитет с июня 2020 по июнь 2022 года, до этого трудился главным инженером "Энгельс-Водоканала".

Ранее обвинения в злоупотреблении полномочиями были предъявлены бывшему замглавы администрации Энгельсского района, а ныне замминистра транспорта Ивану Козаченко за предоставление участков многодетным семьям в санитарно-защитной зоне кладбища.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x