Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский альпинист вновь попробует покорить "восьмитысячник" К-2

  • 15:54, 21 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Сергей Богомолов / ВКонтакте Фото: Сергей Богомолов / ВКонтакте

Саратовский альпинист Сергей Богомолов начинает восхождение на вершину К-2 (Чогори).

"После четырех перелетов добрались до городка Скарду, здесь уже высота 2 350 м. Отсюда начинается путь на К2!" - написал спортсмен на своей странице во "ВКонтакте".

Во время экспедиции на вершину высотой 8 611 м. "РД Студией" будет сниматься полноформатный фильм "Ген высоты. К2".

В документальной хронике планируется показать самые интересные моменты экспедиции, а ведущий проекта Валдис Пельш расскажет об истории самой горы и о драматических моментах при восхождениях на нее.

Богомолов является одним из самых титулованных советских и российских альпинистов. Ему четырежды присуждался титул "Снежного барса" - покорителя высочайших гор СССР. Он взошел на 13 из 14 вершин высотой больше 8 тыс. м. Единственной непокоренной является К-2 на границе Пакистана и Китая. На нее 72-летний альпинист пытался взойти четырежды, но достичь высшей точки ни разу не удалось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x