Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главврачам больниц запретили заниматься бизнесом

  • 14:00, 21 июня 2023
  • Комментариев[2]

Для руководителей медучреждений Саратовской области ввели несколько запретов. Поправки в областной закон о противодействии коррупции, инициированные депутатами от "Единой России", поддержали сегодня на заседании облдумы.

Как сообщалось ранее, законопроект предполагает запретить главврачам больниц и их замам заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, быть учредителем или участником юрлица.

Коммунист Александр Анидалов попытался выяснить у одного из авторов законопроекта Татьяны Ерохиной почему не посчитали необходимым включить в запрет и другие сферы, не только медицину.
"Здравоохранение самое коррумпированное? Это дискриминация к учреждениям здравоохранения. Этот закон касается вопросов коррупции, а не здравоохранения", - обратился он к Ерохиной. 

"Мы считаем, что установление различного рода запретов в отношении других госучреждений являются излишними, потому что явных коррупционных рисков в отношении иных должностей не усматривается", - ответила Ерохина.

В выступлении Анидалов напомнил, что фракция КПРФ предлагала более глобальные изменения: "Если бы у нас медицина реально была бы бесплатной, то никакой коррупции бы не было... То же самое в образовании. У нас что, в образовании нет той же системы репетиторства или частных структур, которые готовят к ЕГЭ?"

При этом коммунист заявил, что поддержит законопроект.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x