Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года сиротам выдали 600 квартир и сертификатов

  • 14:49, 22 июня 2023
  • Комментариев[0]

С начала 2023 года в Саратовской области детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей выделено 600 квартир. Об этом было сказано на сегодняшнем расширенном совещании в облдуме.

Зампред правительства региона Павел Мигачев Мигачев рассказал, что на учете стоят 4 962 сироты (с 14 лет), у 3 334-х возникло право на получение квартиры (исполнилось 18), решения судов есть в отношении 1 304-х из них. В этом году на обеспечение жильем этой категории жителей выделено 3 млрд руб. План у правительства - выдать 1 тыс. сертификатов, 907 человек заявили о желании получить документ на соцвыплату. С начало года выдано 600 квартир и именных свидетельств на общую сумму порядка 1,4 млрд.

Депутат Александр Бурмак сообщил, что вышел с инициативой об установлении долга сироты за коммунальные услуги через суд: сейчас задолженность определяют коммунальные и ресурсоснабжающие компании, и это является препятствием для приватизации сиротой квартиры, предоставленной ему по договору соцнайма. Бурмак выразил надежду, что правительство и прокуратура поддержат его инициативу.

СарБК писал, что в январе на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным сироты жаловались на нежелание чиновников исполнять свои обязанности в части приема документов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x