Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По делу о хищении алкоголя задержан начальник отдела полиции

  • 17:10, 23 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове задержан один из руководителей городской полиции по подозрению в воспрепятствовании предпринимательской деятельности и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает областное СУ СК.

Как ранее информировал "СарБК", в сентябре 2022 года было возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которых подозревают в хищении крупной партии изъятого спиртного. По данным следствия, 23 июня 2021 года в одной из организаций, занимающейся оптовой торговлей, сотрудники органа полиции изъяли в рамках проверки алкогольную продукцию. Часть ее затем вернули, а более 3 тыс. л. похитили.

Следственный отдел по городу расследует дело по ч. 2 ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившие крупный ущерб) и ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следователями СК задержан подозреваемый (по данным источника "СарБК", начальник подразделения в ОЭБиПК городского УМВД). С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что противоправная деятельность сотрудника была выявлена службой собственной безопасности. Предварительно установлена его причастность к незаконным действиям, допущенным при проверке финансово-хозяйственной деятельности одной из коммерческих организаций. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x