Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В горпарке Саратова снесут 56 и обрежут больше 300 деревьев

  • 18:29, 23 июня 2023
  • Комментариев[0]

Комиссия по сохранению и созданию зеленых насаждений администрации Саратова сегодня рассмотрела очередную часть заявки на вырубку деревьев в городском парке.

На обсуждение выносился вопрос о сносе 71-го и обрезку 117 деревьев. В результате было принято решение разрешить удаление 27 деревьев, 149 будут обрезаны, оставшиеся 10 - сохранены целиком.

Всего за три недели орган рассмотрел судьбу около 400 растений. Совещаниям предшествовали выездные осмотры.

Ранее арендатор парка, ООО "Квартал", подал в комиссию заявку на снос 234 и обрезку 226 деревьев. Столь кардинальные меры связаны с недавней трагедией: 9 мая большая ветка дерева в парке рухнула на пешеходную дорожку, в результате погибли 9-летняя девочка и 80-летняя женщина.

Таким образом, по итогам трех совещаний, решено снести 56 деревьев, обрезать - 321, сохранить - 11. Ранее в мае был согласован снос еще 15-ти.

Городской парк на данный момент остается закрытым для посещения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x