Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Зеленая комиссия" отказала в сносе 45 деревьев в горпарке

  • 18:28, 16 июня 2023
  • Комментариев[0]

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений администрации Саратова сегодня приняла решение по очередной партии деревьев в горпарке.

Ранее арендатор парка, ООО "Квартал" подал в комиссию заявку на снос 234 и обрезку 226 деревьев. Столь кардинальные меры связаны с недавней трагедией: 9 мая большая ветка дерева в парке рухнула на пешеходную дорожку, в результате погибли 9-летняя девочка и 80-летняя женщина.

Заявка основана на исследованиях областного центра защиты леса, проведенных в парке в 2022 году с помощью прибора Arbotom, а также заключении специалистов Вавиловского университета.

На прошлой неделе специалисты одобрили снос 13 и обрезку 88 насаждений (предлагалось 33 и 68 соответственно).

Сегодня решалась судьба еще 102 деревьев, из которых 61 предлагалось снести, 41 - обрезать. В результате комиссия одобрила снос 16 растений, 84 решено обрезать, а одно вообще трогать не будут.

Городской парк на данный момент остается закрытым для посещения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x