Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Две больницы готовят под реабилитацию участников СВО

  • 13:43, 27 июня 2023
  • Комментариев[0]

На депутатских слушаниях в Саратовской областной думе, посвященных поддержке и реабилитации инвалидов, коммунист Владимир Есипов спросил, готов ли регион к реабилитации раненых - участников СВО.

Представитель минздрава ответила, что под реабилитацию определены две медорганизации, но готовы развернуть и дополнительный коечный фонд: "Мы понимаем, что это может коснуться и отделения паллиативной помощи. Дополнительные койки мы готовы открыть".

Александр Анидалов (КПРФ) рассказал несколько проблемных случаев. "Врач в районе направляет на комиссию человека, потому что не может вылечить человека в данных условиях. А по параметрам Саратова его можно вылечить, и инвалидность ему не дают... И таких проблем в районах много. Второй момент - когда закупка не соответствует параметрам. У нас скоро по ортопедии будет огромное количество проблем - кадров нет. А почему проблемы с кадрами? Может, потому, что мы наобъединяли больниц?" - высказался депутат. 

Председатель отделения Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев рассказал, что жилье практически не приспособлено для выхода из него на инвалидной коляске. Он также предложил продумать отмену 44-го закона о закупках: "Не цена должна быть на первом месте, а качество".

Низовцев подтвердил наличие большого количества жалоб по поставке памперсов и колясок, о которых говорили предыдущие выступающие, но отметил, что сейчас их значительно меньше. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x