Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город - лидер по росту стоимости жилья в новостройках

  • 15:18, 28 июня 2023
  • Комментариев[0]

Саратов стал лидером среди крупных российских городов по росту стоимости жилья в новостройках за месяц. По данным Циан, прибавка составила 5%, до 71,8 тыс. руб. за кв. м. (за год - плюс 10 п.п.).

В 12 локациях из 39-ти цена на новые квартиры с мая не изменилась, а в девяти - снизилась, наибольшим образом в Хабаровске - на 5%. Максимальный рост за год зарегистрирован в Краснодаре - плюс 23%.

Рынок адаптировался к жизни без нулевой ипотеки, застройщики активизировали маркетинговые усилия на предоставлении прямых скидок. Восстановление региональных рынков идет быстрее столичных, говорят эксперты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x