Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В микрорайоне Авиатор открыли обещанный в прошлом году сквер

  • 19:14, 29 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Михаил Исаев / Telegram Фото: Михаил Исаев / Telegram

В микрорайоне Авиатор в Заводском районе Саратова открылся новый сквер. Об этом сообщил председатель облдумы Михаил Исаев.

Там установлены лавочки, фонари, урны, посеян газон, посажены молодые деревца.

"В ближайшее время сквер дополнят детские и спортивные площадки, которые уже находятся в процессе монтажа", - сообщил бывший мэр.

1 июля там запланировано провести развлекательную программу для детей с аниматорами и бесплатным мороженым. Начало - в 11 часов.

Напомним, что с идеей разбить зеленую зону рядом со школой Исаев выступил в августе прошлого года. Тогда говорилось, что проект на благотворительных началах поддержала строительная компания "УМ-24".

Предполагалось выполнить работы за 2 месяца. Однако в результате реализация проекта обернулась переносом сроков и скандалом. Весной Исаев предлагал завершить благоустройство зоны отдыха к 1 июня, однако позже признал, что сроки сдвинулись еще на месяц.

Причиной этого, по его словам, стало то, что застройщики отказались от участия в проекте, сославшись на проблемы с финансированием. После этого к ним были поданы иски об отзыве разрешений на строительство новых домов в микрорайоне.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x