Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вдвое выросло число нарушений в грузовом экспорте-импорте

  • 12:30, 4 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области вдвое выросло число машин, перевозивших товары по международным рейсам с нарушениями. Об этом сообщает местная таможня.

В первом полугодии 2023 года на дорогах и в автомобильном пункте пропуска "Озинки" было проконтролировано более 23 тыс. грузовиков, выявлено 328 нарушений (в январе-июне-2022 - 156).

В итоге 140 машин возвращены в Казахстан за нарушения фитосанитарных и ветеринарных правил, а также по признакам фиктивности поставок; 105 - не выпущены из России за нарушение запретов на вывоз из страны продукции и сырья, 36 - за несоблюдение порядка вывоза лесоматериалов. Остальные 47 - за другие нарушения. Возбуждено 62 дела об административных правонарушениях.

На оптовых складах и в местах реализации товаров таможенники провели 27 осмотров. Из оборота изъято более 2,5 тыс. пачек сигарет без маркировки, почти 5 тыс. ед. контрафактных товаров, 32,5 кг санкционных товаров и более 3,5 т. немаркированной плодоовощной продукции. Возбуждено 3 дела за нарушение изготовителем или продавцом требований технических регламентов, 3 - за использование чужого товарного знака, одно - за незаконное использование средств индивидуализации товаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x