Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Мудрому Руху" запретили держать диких животных в гараже в центре города

  • 13:21, 7 июля 2023
  • Комментариев[1]
Фото: "Мудрый Рух"/"Вконтакте". Фото: "Мудрый Рух"/"Вконтакте".

В Саратове суд по иску прокуратуры ограничил деятельность автономной некоммерческой организации "Мудрый Рух", которая на участке в центре города занимается передержкой и содержанием диких животных и птиц. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным надзорного органа, представители фауны находятся в жилой застройке. При этом, при клиническом осмотре у них обнаружены травмы и увечья (активисты "Мудрого Руха" часто помогают травмированным животным. - СарБК).

В августе 2022 года на территории организации был установлен карантин по бешенству из-за умершей лисы.  

По итогам проверки прокуратура вышла в суд с иском о запрете деятельности организации. Требования были удовлетворены.

В решении Волжского районного суда указывается, что помещение гаража, где содержатся травмированные животные, "не обеспечено отоплением, естественным освещением и системой вентиляции, отсутствует дезинфекционный коврик при входе; в помещении и на территории находятся строительные материалы (банки с краской, доски и т. п.), что недопустимо в месте содержания животных". В связи с этим ответчику было запрещено использовать этот участок для содержания животных, однако в запрете использовать под эти же цели дома было отказано. 

При рассмотрении апелляционной жалобы областной суд оставил решение первой инстанции без изменений, и оно вступило в силу. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x