Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор реконструирует мусоросортировочный комплекс в Энгельсе

  • 12:21, 11 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

Планируется реконструкция мусоросортировочного комплекса и полигона в Энгельсском районе. Об этом сообщает пресс-служба саратовского филиала АО "Ситиматик". 

Для этого в течение года на объектах проводились инженерно-геологические, инженерно-экологические, геодезические и орнитологические изыскания и другие виды исследований.

Реконструкция объекта предполагает модернизацию цеха биокомпостирования с переходом на тоннельное компостирование остатков от сортировки ТКО. Это позволит значительно увеличить производство техногрунта и сократить количество подлежащих захоронению на полигоне отходов. Кроме того, будут построены новые системы очистки бытовой воды, фильтрата и сточных вод, система дегазации на картах полигона.

На территории комплекса будет построено новое административно-бытовое здание с медпунктом и столовой, котельная, станция пожаротушения, обустроены новая ванна для дезинфекции колес, стоянка для легкового и спецтранспорта, благоустроены все проезды по территории полигона и комплекса.

"Мы запланировали реконструкцию наших самых крупных промышленных объектов – энгельсского мусоросортировочного комплекса и полигона. С момента их строительства, а начали они работать еще в 2014 году, изменилось природоохранное и градостроительное законодательство, поэтому основная часть работ направлена приведение технологических процессов работы объектов в соответствие с новыми требованиями", - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x