Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проходит саратовский этап ралли "Шелковый путь"

  • 18:47, 12 июля 2023
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратовской области проходит этап ралли "Шелковый путь-2023".

Крупнейшая гонка Евразии стартовала 6 июля в Казани. В путь отправились 98 экипажей и 23 государств мира. Участники марафона едут по трассе, проложенной по пересеченной местности, со сложным рельефом, в том числе оврагами и провалами, заполненными водой.

Саратовский отрезок трассы начался у села Сулак Краснопартизанского района и закончился у Мокроуса - административного центра Федоровского района. Первым на старт вышел и прошел отрезок лидирующий в гонке экипаж Эдуарда Николаева, лучшего гонщика команды "КАМАЗ-мастер".

В гонке участвует также экипаж CS 20 Racing Team из Саратовской области в составе пилота Никиты Юрковского и штурмана Александра Кузнецова. 

По маршруту гонки организованы смотровые площадки для жителей. Саратовские этапы собрали сотни болельщиков. Перед стартом желающие могли пообщаться с пилотами, поближе рассмотреть автомобили, сделать фото на память.

Команды остановятся на ночевку в Саратове. Для этого для них разбит специальный бивуак около торгового центра "Хэппи Молл".

13 июля ралли продолжится в правобережной части региона, в частности, проследуют через село Рыбушка Гагаринского района Саратова. Конечная точка марафона находится в Москве.

Фото министерств молодежной политики и спорта и по делам территориальных образований Саратовской области

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x