Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЕГЭ-2023. Больше всех стобалльников подготовили учителя из Саратова и Балакова

  • 11:20, 13 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области во время сдачи ЕГЭ в этом году было зафиксировано 7 нарушений. Об этом во время сегодняшнего брифинга рассказала заместитель министра образования региона Ирина Чинаева.

Они касались использования шпаргалок и телефонов. В прошлом году нарушений было 14. По словам чиновницы, количество нарушений может измениться, поскольку сейчас продолжается работа с документами, опрос сотрудников пунктов приема экзаменов, просмотр видео. 

В этом году в области в этом году было написано 87 стобалльных работ. Четыре выпускника набрали максимальное количество баллов сразу по двум предметам. Увеличилось количество высокобалльных работ (больше 80 баллов) по русскому языку, истории, обществознанию и географии (на 1,5-3,5%). "Это говорит о том, что ребята стали более осознанно подходить к вопросу, если речь идет об экзамене по выбору, и качественнее к нему готовиться", - отметила замминистра. 

Наиболее популярным предметом по выбору остается обществознание - сдавать его предпочел 51% выпускников. Востребован также ЕГЭ по информатике и ИКТ - 18%.

Больше всего учеников с максимальным баллом по ЕГЭ подготовили учитель математики саратовского физико-технического лицея N1 Екатерина Карпова (6 человек) и учитель русского языка и литературы балаковской гимназии N1 Светлана Бессчастнова. 

Как сообщалось ранее, учителя выпусников-стобалльников получат премии по 50 тыс. руб. Изначально планировалось, что выплаты будут единоразовые, однако сейчас прорабатывается внесение изменений в соответствующее постановление губернатора. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x