Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открытие горпарка все еще согласовывают с властями

  • 13:31, 13 июля 2023
  • Комментариев[0]

Администрация Городского парка Саратова сообщает, что завершается подготовка зеленой зоны к частичному открытию.

Напомним, ранее сообщалось, что парк будут открывать постепенно, по мере проведения сноса и опиловки деревьев.

Уточняется, что в первую очередь планируется открыть входы со стороны улицы Чернышевского и 2-й Садовой, чтобы можно пройти его территорию насквозь по "круглой дамбе" вдоль стены с изображениями Высоцкого и Цоя.

"Если всё будет складываться благоприятно, то 20 июля мы назовем точную дату открытия указанной зоны", - говорится в официальном объявлении.

12 июля арендатор парка подал в "зеленую комиссию" финальную заявку с приложением акта обследования оставшихся деревьев.

"Ожидаем, что комиссия рассмотрит нашу заявку и выдаст свое заключение как можно скорее, с тем чтобы до конца июля мы открыли всю территорию парка", - сообщили 

Отметим, что глава Саратова Лада Мокроусова ранее распоряжалась принять меры для открытия зоны отдыха в конце этой недели. Однако, по информации самого Горпарка, никакие меры для этого приняты не были: мэрия не откликнулась на просьбы помочь техникой и специалистами.

"Информируем вас, что на сегодняшний день в Городском парке обследовано 1 301 дерево. Отметим, что, несмотря на выполненные работы по сносу и обрезке, парк по-прежнему затенен и приятен для прогулок", - заверили в администрации.

Напомним, Горпарк был закрыт 10 мая, на следующий день после того, как на одной из аллей отломившаяся массивная ветка дерева убила 9-летнюю девочку и 80-летнюю женщину. В течение июня арендатор согласовывал с "зеленой комиссии" масштабы вырубки и опиловки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x