Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замминистра: в области наблюдаются проблемы с вакциной от кори для детей

  • 14:58, 13 июля 2023
  • Комментариев[0]

За неделю в Саратовской области выявлено 19 случаев коронавируса. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал замминистра здравоохранения области Денис Грейфер.

Для лечения заболевания задействованы 45 коек. На кислородной поддержке остаются 7 человек. За сутки коронавирус подтвержден у двух детей, за неделю - у 16-ти. В стационарах с пневмонией находятся двое детей.

Отмечается снижение заболеваемости ОРВИ.

"Резкого увеличения случаев заболевания корью в регионе не ожидается", - отметил также чиновник. Он связал это с тем, что в области хорошо действуют меры профилактики: "У нас нет больших очагов, только единичные случаи, связанные с завозом из неблагоприятных регионов и стран".

Замминистра отметил, что в области есть проблемы с вакциной "корь-краснуха-паротит".

"Остались единичные дозы. Вакцины до сентября не будет. Поэтому с плановыми прививками у детей сейчас затруднения", - отметил он.

О ситуации с корью в регионе, симптомах, особенностях и профилактике заболевания более подробно можно ознакомиться в интервью, которое СарБК дала заведующая кафедрой инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии имени Иванова, профессор, доктор медицинских наук Елена Михайлова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x