Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ради "компенсации за лекарства" горожанка перевела мошенникам почти 800 тысяч

  • 12:28, 15 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Вольске Саратовской области жертвой мошенников стала 66-летняя местная жительница.

По данным ГУ МВД, женщина более двух месяцев – с февраля до середины апреля – общалась с неизвестными, которые выманили у нее крупную сумму.

По словам потерпевшей, 6 февраля ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы по надзору в сфере здравоохранения, и сообщил, что пенсионерке положена компенсация за приобретенные ранее лекарства. По словам звонившего, лекарства были без необходимых сертификатов. Чтобы получить выплату, нужно составить договор, оформить другие документа, а также работу курьера. Эти услуги платные, однако компенсация, со слов незнакомца, должна покрыть эти расходы.

Пенсионерка под руководством собеседника посещала банки и переводила деньги на указанные им счета. Всего она сделала 14 переводов на общую сумму в 792,5 тыс. руб.

Женщина так и не дождалась компенсации, а когда на ее звонки "специалисты" перестали отвечать, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x