Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трубы диаметром 500 мм можно будет прокладывать без согласования

  • 12:41, 19 июля 2023
  • Комментариев[0]

Изменения в законопроект "О регулировании градостроительной деятельности" вновь вызвали дискуссию среди саратовских депутатов.

Как ранее писал СарБК, речь идет о прокладке трубопроводов диаметром 500 мм - предлагается отменить необходимость получать на нее разрешения. 

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) напомнил, что на заседании комитета не получил ответа, почему не требуется согласование "пятисоток".

"Мы пытались выяснить. Может быть, изменились технологии. Оказалось, что нет, не изменились. Конечно, многодетных нужно обеспечивать участками, но давайте, может быть, не будем на них экспериментировать. Потому что получается, что отсутствие согласования - это мы не будем знать, какие там еще коммуникации проводят. Может, согласование и не требуется, но нужно разбираться",- отметил он.

Дмитрий Полулях ("Единая Россия") пояснил, что законопроект принимается, чтобы "исключить двоякое толкование". Поправку поддержали. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x