Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы имена шестерых погибших в спецоперации

  • 18:58, 19 июля 2023
  • Комментариев[1]
Степанов, Исаев, Першин. Фото глав районов и "Вестника района" Степанов, Исаев, Першин. Фото глав районов и "Вестника района"

В Саратовской области муниципальные администрации выражают соболезнования в связи с гибелью шестерых военнослужащих в зоне специальной военной операции. 

Мэрия Саратова назвала имена четырех погибших в бою - Алексей Лившиц, Андрей Шматков, Иван Степанов и Альберт Каримов. Традиционно подробностей о личности и биографии горожан не приводится.

Подробнее об 41-летнем Иване Степанове рассказывает базарно-карабулакский "Вестник района". Он родился в селе Ивановка, окончил там школу, потом перебрался в Саратов. Служил в чине старшего сержанта и должности заместителя командира взвода, командира отделения мотострелкового взвода.

Был призван на фронт по мобилизации. Погиб 10 июля при выполнении боевой задачи, получив минно-взрывную травму. Посмертно награжден орденом Мужества. У Степанова остались жена и двое детей. Похоронен военнослужащий в родном селе.

В Вольске сегодня простились со старшим лейтенантом Игорем Першиным, рассказал глава района Андрей Татаринов. Першин учился в вольской школе N17, первую профессию получил в Вольском технологическом техникуме, затем окончил военное училище тыла и служил в Красноярске.

В сентябре 2022 года был мобилизован. Погиб 9 июля в боевых действиях на Донбассе. 

Глава Марксовского района Дмитрий Романов рассказал о 28-летнем Бауыржане Исаеве. Он родом из села Каменка, после сельской школы окончил сельхозтехникум. Затем был призван в армию, служил в Энгельсе. 

С очного отделения после второго курса СГАУ перевелся на заочное и отслужил по контракту 3 года. Погиб в звании командира взвода.

Прощание с Исаевым состоится 22 июля на центральной площади Каменки (начало траурного митинга - в 12.30). Похороны пройдут в селе Калининское.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x