Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главного федерального инспектора обеспечат квартирой

  • 15:37, 19 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской областной думе сегодня возник спор из-за законопроекта о предоставлении служебного жилья главному федеральному инспектору.

По словам автора инициативы Александра Ванцова ("Родина"), поправка обусловлена указом президента, в соответствии с которым органы исполнительной власти регионов должны обеспечивать служебными помещениями и жильем полномочного представителя и работников его аппарата. Квартира будет предоставляться из свободного жилого фонда.

Депутаты Владимир Есипов и Александр Анидалов (КПРФ) спросили, почему обязательно предоставлять служебное жилье, а не снимать квартиру, раз предоставление жилья финансируется из федерального бюджета. 

"Если это из федерального бюджета, то сколько квартир под предоставление ГФИ у нас есть? У нас для погорельцев из маневренного жилфонда нет квартир. И что это за квартиры?" - спросил Анидалов.

Ему повторили, что эта поправка вызвана необходимостью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. Законопроект принят.

Принят также закон "О правовом просвещении в Саратовской области", инициаторами которого выступили депутаты Юлия Литневская и Татьяна Ерохина ("Единая Россия"). Закон закрепляет способы правового просвещения, определяет цель, задачи и принципы просветительской деятельности, устанавливает полномочия органов власти и местного самоуправления, общественных объединений и образовательных организаций в этой сфере. Авторы документа считают, что принятие документа будет способствовать повышению правовой культуры жителей региона. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x