Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе выбирают название для нового сквера

  • 15:30, 19 июля 2023
  • Комментариев[1]
Фото: администрация Заводского района Фото: администрация Заводского района

В Саратове выбирают название для нового сквера в микрорайоне Авиатор. Об этом сообщает администрация Заводского района.

Напомним, зеленая зона открылась в конце июня. Она представляет собой небольшой благоустроенный участок рядом со школой. 

Предлагается два названия - Авиатор (сейчас этот вариант набирает 68% голосов) и сквер Саратовского авиазавода. В форме для голосования в "Телеграме" можно предложить и свой вариант.

Напомним, что с идеей разбить сквер в августе прошлого года перед выборами выступил тогдашний глава города Михаил Исаев. Тогда говорилось, что проект на благотворительных началах поддержала строительная компания "УМ-24".

Предполагалось выполнить работы за 2 месяца. Однако в результате реализация проекта обернулась переносом сроков и скандалом. Весной председатель облдумы Исаев предлагал завершить благоустройство зоны отдыха к 1 июня, однако позже признал, что сроки сдвинулись еще на месяц.

Причиной этого, по его словам, стало то, что застройщики отказались от участия в проекте, сославшись на проблемы с финансированием. После этого к ним были поданы иски об отзыве разрешений на строительство новых домов в микрорайоне.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x