Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов разорвет побратимские отношения с городами стран НАТО

  • 12:12, 20 июля 2023
  • Комментариев[4]
Даллас. Фото: pxhere.com Даллас. Фото: pxhere.com

Саратов разорвет побратимские отношения с городами из недружественных стран. Соответствующую инициативу сегодня обсуждали на площадке городской думы.

С таким предложением выступил член общественного совета при гордуме Григорий Ахтырко. Председатель гордумы Сергей Овсянников ранее в своем телеграм-канале выступил в поддержку этой идеи.

"Нам не нужны взаимоотношения, тем более побратимские, с городами тех стран, которые накачивают Украину оружием с целью остановить специальную военную операцию, проводят недружественную по отношению к России политику, вводят против нашего государства всевозможные санкции, хотят предать международному суду нашего Президента", - написал Овсянников.

В "черный список", по словам Овсянникова, попали населенные пункты США, Польши, Словакии и Франции - стран-участниц Североатлантического альянса.

Отметим, что в списке, опубликованном на сайте мэрии, в числе городов-побратимов значатся Даллас, Чапел Хилл и Каррборо (США), Добрич (Болгария), Нёвилль-де-Пуату (Франция). Контакты с ними устанавливались в период с 1994 по 2004 год. Что давали эти связи в последние годы и поддерживались ли они вообще, неизвестно.

Кроме того, "партнерские связи" установлены с городами Кишинев (Молдова), Лодзь (Польша), провинцией Катанцаро (Италия) - с ними подписывались договоры о сотрудничестве.

Городов Словакии в списке нет. По всей видимости, Овсянников ошибся, вспомнив позднее советское прошлое, когда побратимом Саратова была столица республики - Братислава.

В числе побратимов Саратова значатся также "дружественные" Тайюань, Ухань (Китай), Самарканд (Узбекистан) и Карачаевск (районный центр в Карачаево-Черкессии). Договоры о сотрудничестве заключены также с Шаояном, Хэфэем, Чичжоу (Китай), Цхинвалом (Южная Осетия), Витебском (Беларусь) и Казанью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x