Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев приглашают на бесплатное кино о русском авангарде

  • 12:08, 20 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове пройдет показ первых двух серий фильма Елены Лапиной "Четвертая мировая революция. Высшие художественно-технические мастерские"

Он пройдет в арт-кластере РОСИЗО "Склады Рейнеке". Лента призвана "реабилитировать забытое учебное заведение и гениев, вышедших из его стен".

Речь в документальном фильме пойдет о ВХУТЕМАСе — учебных заведениях для художников, созданных в Москве, Петрограде и других российских городах с 1918 года. "В 1930-е годы память о мастерских была уничтожена под девизом борьбы с формализмом. Каждая серия проекта посвящена конкретному периоду становления ВХУТЕМАСа: от предпосылок к созданию, рассмотренных в историческом и политическом контексте, до уничтожения мастерских", - пишут организаторы показа. 

Мероприятие состоится 21 июля на Горького, 2. Сбор гостей в 20.00. Кинопоказ начнётся ориентировочно в 21 час, после захода солнца.

Вход бесплатный, но необходима регистрация на официальном сайте РОСИЗО. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x