Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из кишечника пятилетней девочки достали 36 магнитных шариков

  • 13:16, 21 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Балаковская горбольница, областная детская больница Фото: Балаковская горбольница, областная детская больница

В Балакове врачи достали из желудка пятилетней девочки магнитные шарики. Об этом рассказали в городской клинической больнице.

Как рассказали в медучреждении, семья девочки отправилась в Москву в связи с поступлением старшего ребенка в вуз. В столице девочка стала жаловаться на боли в животе, которые сопровождались приступами рвоты. Взрослые приняли это за обычное несварение.

По возвращении домой в Балаково проблемы со здоровьем у ребенка продолжились - начался запор, который мама безуспешно пыталась побороть клизмами. Только на пятый день, когда родители уже отчаялись понять причину недомогания ребенка, девочка призналась, что проглотила "бусины" из магнитного конструктора "Неокуб", когда семья была в гостях у московских друзей.

Родители срочно отвезли девочку в больницу. Рентген показал, что у девочки острая кишечная непроходимость из-за 36 проглоченных магнитных шариков. Они сцепились в петлю и не двигались, успев образовать пролежни в стенке тонкой кишки. Если бы девочку привезли днем позже, могла бы произойти перфорация кишечника.

Операцию проводил хирург с 10-летним стажем Илья Бердников, она длилась около часа. Через пару дней было принято решение доставить ребенка на реабилитацию в областную детскую больницу. Девочку перевезли в Саратов на вертолете. Сейчас она идет на поправку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x