Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области за 845 млн реконструируют оросительную систему

  • 13:22, 24 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Саратовмелиоводхоз Фото: Саратовмелиоводхоз

В Саратовской области реконструируют одну из крупнейших оросительных систем в Заволжье - Комсомольскую в Марксовском районе. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Стрелюхин.

Аукцион на проведение работ уже объявлен, заказчиком выступает "Саратовмелиоводхоз". Планируется, что итоги конкурса будут подведены 9 августа. Выполнить работы необходимо до 30 ноября 2024 года.

Строительство канала велось с 1972 по 1992 годы. После 30 лет эксплуатации сооружения нуждаются в серьезном обновлении, отметил Стрелюхин.

Будут реконструированы 11 насосных станций, магистральный канал протяженностью 30 км, распределительный канал (12,7 км), перегородки, напорный трубопровод диаметром 3 200 мм длиной 2,7 км.

Это уже не первый аукцион по реконструкции системы, ранее в этом году был заключен контракт на поставку оборудования на объект за 18,6 млн руб. В мае объявлялся также конкурс на реконструкцию системы за 205 млн, однако в июле закупка была отменена.

Часть работ была проведена в 2021 году - были закуплены и установлены новые насосные агрегаты (затраты составили почти 200 млн).

Как уточняют в "Саратовмелиоводхозе", система используется не только для орошения полей - она обеспечивает водоснабжение 11 населенных пунктов с численностью населения 8.7 тыс. чел. в Марксовском и Балаковском районах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x