Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мутная жидкость со странным запахом. Райцентр страдает от перебоев с водой

  • 11:51, 24 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Пугачеве Саратовской области в дома продолжают поставлять не пригодную для питья воду. Жалобы появляются в соцсетях, проблему корреспонденту СарБК подтверждают местные жители.  

В Северо-Западном микрорайоне и прилегающем к нему частном секторе воду из центрального водопровода употреблять невозможно из-за посторонних запахов и вкусов. "Несет то тухлятиной, то какой-то химией", - жалуются горожане. Жидкость при этом имеет желтоватый цвет, на посуде после ее использования остается осадок и налет.

При этом в райцентре наблюдаются регулярные перебои с водоснабжением. Например, 23 июля воду отключали совсем из-за обесточки очистных сооружений на водозаборе.

Жительница района "Семи Ветров" рассказала, что днем вода еще есть, а к вечеру напор воды становится очень слабым, даже газовая колонка не срабатывает.

"Вода бывает коричневого цвета, в ней мыться противно. Но вот сегодня чистая. Короче бывает разная", - отмечает девушка.

В соседнем районе после планового отключения 20 июля в воде из-под крана "оказались семена от огурцов".

Как вспоминают жители, ранее местная администрация регулярно отчитывалась о качестве воды, однако перестала это делать в 2017 году.

В водоснабжающей организации ГУП "Облводоресурс" сообщили, что причиной ухудшения качества воды является большой износ сетей. Предприятие "разработало мероприятия" по промывке тупиковых веток водопровода. Постановлением правительства области от 3 мая 2023 года N338-П утверждена региональная программа модернизации систем коммунальной инфраструктуры. По ней на капремонт сетей водоснабжения в Пугачеве запланировано выделение 9,7 млн руб. в этом году и 10 млн в следующем.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x