Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилась платежная дисциплина бизнеса за вывоз мусора

  • 11:57, 27 июля 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В Саратовской области снизилась платежная дисциплина малого и среднего бизнеса за вывоз мусора.

По данным филиала "Ситиматика", за полгода платежи от МСП стали приходить реже на 10%. Рост задолженности со стороны предпринимателей зафиксирован в 30 районах.

В июне худшие показатели среди коммерсантов зафиксированы в Вольском и Лысогорском районах. Их общая задолженность составила почти 15 млн руб. Такая значительная сумма обусловлена выявлением "новых" предпринимателей, которые годами уклонялись от оплаты коммунальной услуги. Инспекторская служба регоператора выявила очередную группу недобросовестных бизнесменов, с ними был заключен договор и выставлены счета за последние 3 года.

"Ситиматик" готовит рейды по нескольким правобережным районам, в том числе в Гагаринском районе Саратова и других крупных городах, и напоминает, что с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление правительства РФ N1156, в соответствии с которыми, юрлица и ИП должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить регоператору заявку на заключение соглашения. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем в обязательном порядке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x