Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьяного водителя остановила стрельба по колесам машины

  • 17:57, 27 июля 2023
  • Комментариев[1]

В Балакове для остановки автомобиля с нетрезвым водителем инспекторами ДПС пришлось применить оружие. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Ночью на улице Менделеева внимание дорожных полицейских привлек "ВАЗ-2114", совершавший опасные маневры на проезжей части. Сотрудники ГИБДД попытались остановить эту машину, но водитель требованию не подчинился. Была организована погоня.

Злоумышленник попытался оторваться с существенным превышением скорости. На дороге Сызрань - Саратов - Волгоград после неоднократных предупреждений правонарушителя полицейскими о возможном применении табельного оружия и отсутствия адекватной реакции со стороны водителя, после нескольких предупредительных выстрелов вверх, инспектор ДПС выстрелил по колесам.

Через некоторое время, не справившись с управлением, беглец съехал на обочину, авто перевернулось. Нарушителя задержали и установили, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.8 и 19.3 КоАП. Суд назначил водителю административный арест на 5 суток.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x