В Балакове для остановки автомобиля с нетрезвым водителем инспекторами ДПС пришлось применить оружие. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Ночью на улице Менделеева внимание дорожных полицейских привлек "ВАЗ-2114", совершавший опасные маневры на проезжей части. Сотрудники ГИБДД попытались остановить эту машину, но водитель требованию не подчинился. Была организована погоня.
Злоумышленник попытался оторваться с существенным превышением скорости. На дороге Сызрань - Саратов - Волгоград после неоднократных предупреждений правонарушителя полицейскими о возможном применении табельного оружия и отсутствия адекватной реакции со стороны водителя, после нескольких предупредительных выстрелов вверх, инспектор ДПС выстрелил по колесам.
Через некоторое время, не справившись с управлением, беглец съехал на обочину, авто перевернулось. Нарушителя задержали и установили, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.8 и 19.3 КоАП. Суд назначил водителю административный арест на 5 суток.