Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области через год будут работать четыре ангиографа

  • 15:47, 29 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

В Саратовской области в следующем году будут работать четыре ангиографа - специального аппарата для исследования кровеносной системы. Об этом сообщает губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Еще недавно в области был только один такой агрегат - в областной кардиологическом диспансере. Недавно новое оборудование начало работать в Энгельсской городской больнице N2. Там уже провели первую операцию на сердце с его использованием.

Сейчас ведется монтаж аналогичного аппарата в Балаковской городской больнице. Для установили оборудования весом 4,5 тонны там проводят большую перепланировку: снесены некоторые стены, а сам ангиограф будут поднимать на второй этаж через оконный проем, рассказывали в минздраве.

Оборудование приобретается на средства федерального бюджета в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Еще один ангиограф будет работать в строящемся онкодиспансере.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x