Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Доля госзакупок у МСП превысила 58%

  • 14:54, 8 августа 2023
  • Комментариев[0]

Доля закупок госкомпаний у малого и среднего бизнеса в Саратовской области за первое полугодие превысила 58%, составив более 2,5 трлн руб.

Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, наращивание участия МСП в госзакупках является одной из целей нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", который инициировал президент.

Лидерами по объему закупок у малого и среднего бизнеса за 2 квартала 2023 года стали "ФСК-Россети", "РЖДстрой", "Россети Московский регион", "Деловая среда" и "Россети Ленэнерго". Объем закупок крупнейшими заказчиками у саратовских МСП-поставщиков составил за полгода почти 16,2 млрд.

По словам гендиректора Корпорации МСП Александра Исаевича, малый и средний бизнес для госкорпораций становится полноценным партнером, который предоставляет качественную продукцию и замещает иностранных поставщиков, ушедших с нашего рынка.

С начала года произошел значительный прирост объемов по договорам на закупку продукции и услуг частных домашних хозяйств для собственных нужд (более чем в 38,7 раза). В топ-5 по этому показателю также вошли реклама и услуги по исследованию конъюнктуры рынка (в 3,2 раза), рыба, продукция рыболовства и рыбоводства, услуги в этих сферах (в 3), рекультивация и утилизация отходов (в 2,56 раза).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x