Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За месяц в области 3 компании сдали 6 домов

  • 10:26, 9 августа 2023
  • Комментариев[0]

В июле 2023 года на рынок Саратовской области выведено 6 объектов от трех компаний. Это 514 квартир совокупной площадью 27 тыс. кв. м., сообщает Единый реестр застройщиков.

По сравнению с седьмым месяцем 2022-го и юнем этого года количество сданных новых домов в регионе увеличилось на 500%. Площадь квартир по сравнению с прошлым июлем выросла на 146%.

По количеству жилья, введенного за месяц компаниями, Саратовская область занимает 19‑е место в России, по площади - 32‑е. На регион пришлось 0,8% жилья, выведенного на рынок за месяц.

С начала года в области сдано в эксплуатацию 26 домов (+73,3% за год) - 1,9 тыс. квартир площадью 90 тыс. кв. м. В среднем с начала года на рынок региона ежедневно выводилось 9 квартир, что на 55% меньше, чем в 2022-ом. При сохранении таких же темпов за год на рынок области будет выведено 3,29 тыс. квартир.

Как писал СарБК, Саратовская область стала лидером ПФО и вошла в первую десятку РФ по снижению индекса доступности приобретения жилья (ИДПЖ).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x