Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейский уговорил женщину не отдавать деньги мошенникам

  • 17:03, 10 августа 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове полицейский уговорил пенсионерку не отправлять деньги мошенникам.

Как сообщили в городском УМВД, сотрудникам уголовного розыска поступила информация от работников одного из банков о подозрительных операциях, совершаемых пенсионеркой. Женщина пришла для получения 100 тыс. руб., при этом вела себя импульсивно, на вопросы отвечала уклончиво, лишь поясняла, что ей нужно сделать перевод родственнику.

Прибывшего на место полицейского горожанка также уверяла, что совершает операцию не по наводке мошенников. При этом, во время беседы ей кто-то постоянно звонил, и она сильно нервничала.

В итоге, пенсионерка призналась, что в банк ходила по указанию неизвестного, который позвонил ей и представился сотрудником службы судебных приставов. Он убедил женщину в том, что ей положена компенсация за обращение к экстрасенсам. Чтобы получить деньги, нужно заплатить госпошлину, налоги и процентную ставку за перевод. Общение с аферистами длилось на протяжении нескольких месяцев, за это время они уже выманили у своей жертвы более 240 тыс. После разговора с сотрудником полиции, женщина поняла, что была обманута и написала заявление.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x