Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За полтора года саратовцы не приучились к раздельному сбору мусора

  • 17:36, 10 августа 2023
  • Комментариев[5]

Эксперимент с раздельным сбором мусора в Саратове спустя полтора года все еще терпит неудачу.

Напомним, с весны 2022 года в областном центре и Энгельсе устанавливаются мусорные баки двух цветов - серые и желтые. Желтые предназначены для чистых перерабатываемых отходов (пластик, металл, стекло, макулатура, тетрапак). В серые же следует выбрасывать смешанные, т.н. "мокрые" бытовые отходы.

Как сегодня рассказал представитель компании "Ситиматик" Александр Зимин, разница в содержании перерабатываемых фракций в желтых и серых баках на практике составляет всего порядка 5-6%. При этом он заверил, что содержимое контейнеров разных цветов продолжают вывозить и разбирать на полигонах по отдельности.

Жители спросили у регоператора также, планируется ли открытие пункта по приему вторсырья "Вторматик" в Саратове (в Энгельсе такой работает с декабря 2021 года).

"В планах это существует, все оценивается по месту расположения, возможностям, логистике", - сообщил представитель "Ситиматика".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x