Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ветеринар брала взятки за подложные документы на мед

  • 18:05, 10 августа 2023
  • Комментариев[0]

В Ртищеве передано в суд уголовное дело по взяткам ветеринара. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Следствием установлено, в январе 2021 года 34-летний мужчина обратился к врачу-эпизоотологу с просьбой об оказании содействия за денежное вознаграждение в систематическом незаконном оформлении в электронной форме ветеринарных сопроводительных документов на мед.

С февраля 2021-го по январь следующего года обвиняемая составляла и выгружала в общий доступ подложные ветеринарные свидетельства на перевозку меда без фактической подачи заявок, проведения осмотра товара и транспортного средства, условий транспортировки, места происхождения товара. За 135 "липовых" документов она получила от пасечника на свой банковский счет взятку в сумме более 123 тыс. руб.

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками УЭБиПК областного ГУ МВД при взаимодействии с сотрудниками регионального управления Россельхознадзора.

Дело по двум эпизодам ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x