Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назван рыночный диапазон предлагаемых зарплат в области

  • 10:31, 15 августа 2023
  • Комментариев[0]

По средней максимальной предлагаемой зарплате в рыночном диапазоне Саратовская область делит в ПФО 10-11 места.

После анализа более 32 тыс. вакансий, открытых в регионе с начала лета служба исследований hh.ru выяснила, что работодатели чаще всего предлагают саратовцам жалования в диапазоне 34 483-75 000 руб. (год назад - 29 885-62 474).
Эта "вилка" в Башкортостане составляет 40 000-111 050, в Марий Эл - 33 500-70 000 руб.

Эксперты ожидают дальнейшего роста предлагаемых зарплат: "Это напрямую связано с усилением дефицита кадров. Бизнесу в Поволжье, как крупному, так и малому, для развития сегодня остро нужны люди, но "свободных рук" на рынке труда нет. И большинство работодателей в краткосрочной перспективе видят один выход из ситуации - "перекупать" специалистов. Сложность в том, что это происходит без связи с ростом производительности труда, что не способствует процветанию экономики".

По оперативным данным сервиса SuperJob, в Саратове из найденных в августе предложений больше всего готовы платить водителю категории "С" и "Е" - до 130 тыс.; менеджеру по работе с ключевыми клиентами малого бизнеса - 84 тыс.; водителю "С" - до 100 тыс.
В рейтинг также вошли вакансии менеджера по оптовым продажам с зарплатой от 80 тыс. и менеджера по логистике - от 70 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x