Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлен конкурс на подготовку мастер-плана микрорайона Аэропорт

  • 12:34, 20 августа 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове объявлен открытый конкурс на выбор мастер-плана по проектированию и застройке территории бывшего аэропорта "Центральный". Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Конкурс проводит проводит компания "Госжилстрой". Мастер-план определит архитектурные и градостроительные особенности будущего микрорайона. При его разработке должны быть учтены утвержденный проект планировки, а также концепция, разработанная по результатам международного конкурса.

Заявки принимаются до 7 сентября. Отбор пройдет в два этапа: сначала выберут финалистов, а потом те разработают конкурсные предложения. Победитель будет назван 22 декабря этого года.

В рамках конкурса будут также определены подрядчики реализации архитектурно-градостроительных концепций. Застройщиков обяжут возвести не только жилье, но и объекты инфраструктуры - социальной, коммунальной, транспортной.

Ранее сообщалось, что в июле этого года объявят уже первый конкурс на застройку территории аэропорта. Однако только в начале августа был утвержден окончательный вариант планировки территории. Согласно скорректированным параметрам, на 117 га там планируется построить около 845 тыс. кв. м жилья, где смогут поселиться около 28 тыс. человек.

К будущему микрорайону уже прокладывают коммуникации - водопровод и канализацию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x