Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Села Правобережья переводятся на контейнерный вывоз мусора

  • 11:11, 21 августа 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

Села правобережных районов Саратовской области переводятся на контейнерный вывоз мусора. Об этом сообщает филиал "Ситиматика".

В 15 населенных пунктах Лысогорского, Романовского, Ртищевского и Екатерининского районов расстанавливаются новые баки для сбора твердых коммунальных отходов. До конца этой недели в местах накопления ТКО, которые ранее были определены районными и поселковыми администрациями, появятся более 230 контейнеров объемом 1,1 куб.

"Мы завершаем процесс перевода сел с бестарного вывоза мусора на контейнерный. В этом нам помогают наши подрядчики - мусоровывозящие компании и местные администрации, которые организуют и обустраивают площадки для накопления ТКО. Контейнерный сбор - это цивилизованный способ обращения с отходами, и он будет обеспечен во всех селах области, где поселковые администрации будут готовы к нему. Параллельно и в других населенных пунктах как Правобережья, так и Левобережья идет замена старых контейнеров и установка новых, чтобы максимально повысить качество услуги", - рассказал замдиректора по операционному управлению Саратовского филиала "Ситиматика" Алексей Синтин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x