Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти области озаботились ростом цен на ДТ и его доступностью для аграриев

  • 10:36, 22 августа 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области "наметилась негативная тенденция повышения цен на дизельное топливо и его доступности для сельхозтоваропроизводителей". Об этом было сказано на специальном совещании в минсельхозе региона, проведенном по поручению губернатора Романа Бусаргина.

В нем кроме чиновников приняли участие представители Приволжской железной дороги, УФАС и поставщиков нефтепродуктов.

Было отмечено, что в последние недели, на которые приходится пик сезонных полевых работ (помимо уборочной и кормозаготовительной кампаний аграрии приступили к выборочному севу озимых), наметилась негативная тенденция повышения цен на дизтопливо и его доступности для аграриев.

Начальникам районных сельхозуправлений было поручено "в кратчайшие сроки сформировать и направить в адрес министерства заявки на топливо в разрезе хозяйств с приложением гарантийных писем"; поставщикам и "ПривЖД" совместно с минпромом - "составить дорожную карту, в которой будут отражены логистика, сроки и объемы поставок летнего ДТ". Для оперативного контроля будет создан отдельный телеграмм-канал.

С ситуацией в области ознакомлен замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x