Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двоих мигрантов обвинили в приставании к детям на пляже

  • 10:46, 23 августа 2023
  • Комментариев[2]
Фото: Новости Балаково #KTA64 / ВКонтакте Фото: Новости Балаково #KTA64 / ВКонтакте

Прокуратура Саратовской области начала проверку по публикации в соцсетях о двух мужчинах, которые якобы приставали к детям на пляже Вольска.

Анонимная жалоба с фотографиями двух мужчин появилась, например, в группе "Новости Балаково #КТА64" во "ВКонтакте". По информации анонима, незнакомцы (якобы мигранты) оказывали недвусмысленные знаки внимания детям от 8 до 15 лет.

"Показывали неприличные жесты, намекали на ПА (видимо, имеется в виду половой акт. - СарБК), тыкали пальцем, заходили в воду и трогали свои гениталии даже после того, как компания пересела от них", - написано в посте. 

Прокурор области Сергей Филипенко поручил своим подчиненным провести проверку по сообщению.

"Прокурор даст правовую оценку соблюдению правил поведения граждан в общественных местах, возможному посягательству на права и законные интересы несовершеннолетних, а также исполнению законодательства о миграции", - отметили в надзорном ведомстве.

Правоохранительные органы начали проверку поведения мужчин в контексте Уголовного кодекса.

Обновление 13:31

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным организовать проверку по публикации в соцсетях и потом доложить ему об установленных обстоятельствах. Поручено также проверить работу ответственных органов на предмет халатности. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x