Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юристов обвиняют в присвоении денег 133 сирот

  • 18:43, 23 августа 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове перед судом предстанут четверо местных жителей в возрасте от 36 по 56 лет, которые обманули больше сотни сирот. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Согласно фабуле уголовного дела, три женщины и мужчина с июля 2011 по июнь 2022 года от лица ООО "ЮФПК "СарЭнг" оказывали фиктивные юридические услуги гражданам, которые в детстве остались без родителей. Лжеюристы предлагали клиентам помощь во взыскании выплат с государства.

Потерпевшие под влиянием уговоров оформляли сотрудникам фирмы нотариальную доверенность на представление их интересов, а также доверенность на право распоряжения деньгами, которые поступят на их банковские счета.

Большую часть средств, которые поступали в результате судебных решений, "помощники" оставляли себе, выдавая сиротам не больше 10% от положенной им суммы.

В результате их действий 133 жителям Саратовской области был причинен ущерб на общую сумму больше 42 млн руб.

Было возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и пп. "а, б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (отмывание денег).

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и передала дело в Кировский районный суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x