Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области незначительно снизилась стоимость готовых домов

  • 11:59, 24 августа 2023
  • Комментариев[0]

К концу лета в Саратовской области снизилась стоимость домов. По информации портала "Мир квартир", с апреля коттеджи и дачи на вторичном рынке региона стали стоить дешевле на 1,8% - в среднем 4,3 млн руб.

Цена на индивидуальные домовладения уменьшилась в 47 регионах, в 36-ти - выросла. особенно в Алтае (+14%), Ненецком АО (7), Калмыкии (6,8), Адыгее (6,1), Тыве (5,9), Камчатском крае (5,8), Смоленской области, Ямало-Ненецком АО (по 4,8), Северной Осетии (4,5) и Челябинской области (+4,2%).

В число наиболее подешевевших регионов вошли Магаданская область (-12,1%), Красноярский край (11,2), Томская (8,6), Кировская (7,9), Вологодская (6,7) области, Пермский край (6,3), Кабардино-Балкария (6,1), Санкт-Петербург (5,4), Хабаровский край (5,3) и Чечня (5,3%). В Москве и Московской области дома снизились в цене на 3,7%.

Сжатию спроса на вторичном рынке домов способствует падение покупательной способности населения, говорят эксперты, а также конкуренция со стороны "первички", где застройщики стали предлагать недорогую типовую застройку ИЖС, на которую банки дают льготную ипотеку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x