Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия приготовила 12 млн на разработку схемы водоснабжения

  • 13:10, 24 августа 2023
  • Комментариев[0]

Комитет ЖКХ администрации Саратова объявил аукцион на разработку схемы водоснабжения и водоотведения. Соответствующее извещение опубликовано в системе "Госзакупки".

Работа должна быть сделана в соответствии с документами территориального планирования и другими нормативными актами, обеспечить возможность принять эффективные управленческие решения по водоснабжению и водоотведению, помочь актуализировать информацию о фактическом притоке неорганизованного стока в систему хозяйственно-бытового водоотведения. Также должны быть определены долгосрочные перспективы развития систем на основе современных технологий и внедрения энергосберегающих технологий. 

Работы будут проводиться в 2 этапа: с момента заключения контракта и до 4 декабря (разработка обосновывающих материалов и утверждаемой части схем водоснабжения и водоотведения) и с даты подписания договора до конца июля 2024 года (создание электронной модели и муниципальной информационной ГИС поверхностных сточных вод).

Начальная цена контракта составляет 12 млн руб. (1,1 млн на этот год, 10,8 млн - на 2024-й). Заявок от участников ждут до 8 сентября. Подведение итогов запланировано на 12 сентября. Источником финансирования указан городской бюджет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x