Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдут вторые Игры умных городов

  • 13:22, 24 августа 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове с 7 по 9 сентября пройдут Вторые Всероссийские игры умных городов. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта региона.

В программе фестиваля "Умный Город. Живи спортом"  - спортивные баталии, молодежные и гастрономические мероприятия ("битва фудтраков"), деловая программа "Роуд-шоу: Моя страна" с выставкой цифровых и инженерных решений.

Участники будут соревноваться в 24 дисциплинах, включая пляжный волейбол, баскетбол, многоборье ГТО, футбол, настольный теннис, шахматы, бадминтон, забег, парусная регата, эндуро, роллер-спорт, воркаут.

В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы взаимодействия власти и бизнеса.

Напомним, первые Игры умных городов проходили в Саратове в прошлом году. Горожанам они запомнились ограничениями движения и перекрытием улиц, а также приездом исполнителя Niletto на церемонию открытия.

Мероприятия пройдут одновременно с празднованием Дня города в Саратове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x