Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник отчитался о поездке в переполненной маршрутке в час пик

  • 17:13, 2 октября 2023
  • Комментариев[2]

Заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Мигачев отчитался о поездке на маршрутке N19, которую он совершил по поручению губернатора Романа Бусаргина.

Накануне глава региона раскритиковал организацию движения общественного транспорта по направлениям, на которых закрыты трамвайные маршруты NN9, 8 и 6. Он поручил Мигачеву, а также министру транспорта Алексею Петаеву и главе города Ладе Мокроусовой "два дня в неделю" самим "доезжать на работу на этом транспорте". Пока о такой поездке сообщил только Мигачев.

По его словам, он проехал на 19-м автобусе, дублирующем 9-й трамвай, около 8 часов утра. На остановке на тот момент стояли 10 человек, половина из них влезли в 19-й. Время в дороге составило 47 минут ("на машине этот путь занял бы 40 минут", отметил утверждает чиновник).

Автобус был переполнен: в салоне находилось больше 35 человек при вместимости в 22 пассажира. Жители города, также сообщили зампреду, что похожая ситуация наблюдается и на других маршрутах, таких как NN55, 55А, 60, 3.

Во время поездки чиновник заметил также, что пробки возникают на улице Политехнической рядом с СГТУ и на пересечении улиц Слонова и Астраханской из-за некорректного графика работы светофоров.

"Минтрансу совместно с перевозчиками необходимо проработать вопрос и увеличить количество автобусов на маршрутах либо поставить на маршруты более вместительный транспорт", - сделал выводы чиновник.

По опубликованным фото невозможно судить, совершил ли Мигачев поездку сам или поручил это сделать кому-то.    

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x