Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители центра опасаются появления элитного дома вместо парковки

  • 18:11, 3 октября 2023
  • Комментариев[1]
Яндекс.Карты Яндекс.Карты

Жители центра Саратова обеспокоены возможной застройкой участка в границах улиц Сакко и Ванцетти - Советской - Чапаева - Вольской.

2 октября с ними встретились депутаты облдумы от КПРФ Денис Буланов и Александр Анидалов, о чем в своем телеграм-канале рассказал Буланов.

Со слов жителей, на месте стоянки, где они паркуют машины, планируется построить элитный дом. Рядом с местом возможного строительства также находятся дом N46 по улице Советской - объект культурного наследия местного значения "Дом немецкой общины".

Жители дома по Чапаева, 54А, опасаются. что в случае стройки их квартиры с первого по третий этаж недополучат солнечного света, так как расстояние между девятиэтажками будет не соответствовать СанПиН. 

Депутаты отмечают, что и сейчас жители домов находятся в стесненных условиях, а в случае строительства ситуация "станет катастрофической".

В администрации Саратова утверждают, что строительство многоэтажки там не планируется.

"По имеющейся информации, министерством строительства разрешение на строительство жилого дома здесь не выдавалось. До передачи полномочий по градостроительной деятельности (на уровень области. - СарБК) администрацией также разрешение не выдавалось. В соответствии с современными нормами градостроительного проектирования строительство МКД на данном участке невозможно", - говорится в комментарии комитета по архитектуре.

При этом "Версия-Саратов" пишет, что проект строительства элитной высотки в центре города появился еще 2 года назад, а сейчас проходит общественное обсуждение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x