Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уволен гендиректор "Саратовгорэлектротранса" Прохоров

  • 10:10, 4 октября 2023
  • Комментариев[3]

Генеральный директор муниципального предприятия "Саратовгорэлектротранс" Владимир Прохоров покинул должность. Информацию подтвердили в администрации города.

Прохоров был назначен на этот пост в декабре 2019 года тогдашним главой города Михаилом Исаевым. Он перешел туда из муниципального "Дорстроя", вокруг которого той осенью разгорелся скандал из-за массового уничтожения бродячих собак.

На время руководства Прохорова пришлись такие события, как протесты работников СГЭТ против низких зарплат и создание независимого профсоюза на предприятии, попытка ликвидировать трамвайное движение в Мирном переулке, передача СГЭТ московских троллейбусов и закупка "Адмиралов", восстановление движения троллейбусов между Саратовом и Энгельсом. Позитивные преобразования происходили в основном по инициативе и под контролем председателя Госдумы Вячеслава Володина. По его же требованию был решен вопрос с увеличением зарплат и улучшением условий труда работников предприятия.

Сейчас в городе реализуется самый масштабный в новейшей истории проект модернизации электротранспорта - реконструкция трамвайных линий. Его реализация столкнулась со сложностями - один из подрядчиков, работающих на 9-м маршруте, заявил об ошибках и недостатках в проектной документации. В обозначенные сроки (до конца года) строительство завершено не будет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x